БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! По вопросам возврата Ваших денег от брокера-мошенника пишите на эту почту: [email protected] ИЩЕМ ЮРИСТОВ для ЧарджБек, заинтересованным: [email protected]

США: учетная ставка

ФРС США сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых

ФРС СШАФРС США
Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. Об этом говорится в сообщении ФРС, распространенном по итогам завершившегося сегодня заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

Это решение прогнозировалось большинством аналитиков. В соответствии с текущей оценкой уровня инфляции и темпов роста экономики, данный размер базовой учетной ставки сохранится до середины 2013г.

Помимо этого в сообщении говорится, что на данный момент экономика США испытывает умеренный рост, несмотря на очевидное замедление общих темпов роста мировой экономики.

Несмотря на то, что показатели указывают на некоторое улучшение общих условий на рынке труда, уровень безработицы остается достаточно высоким. Инвестиции в развитие бизнеса делаются недостаточно оперативно, аналогично, наблюдается некоторый застой в жилищном секторе. При этом прогнозируемый уровень инфляции остается стабильным, так как темп роста инфляции замедлился по сравнению с предыдущими показателями.

Для поддержания восстановления экономики и борьбы с инфляцией комитет в рамках решения, принятого в сентябре с.г., продолжит увеличивать средний срок погашения своих бумаг. Наряду с этим комитет продолжит пересмотр своих долговых активов с переводом их из государственных ценных бумаг в ипотечные ценные бумаги с их последующей пролонгацией и продажей на аукционе.

В сообщении также подчеркивается, что основной задачей комитета остается обеспечение максимальной занятости и ценовой стабильности.
учетная ставкаучетная ставка

с rbc ru / РБК ру